机械威尼斯人2020届毕业答辩分组情况

发布者:   威尼斯人投注:2020-05-28   浏览次数:437


机械与汽车工程威尼斯人2020届毕业答辩分组情况


专业:机械设计制造及自动化


答辩组别

答辩组长

答辩委员

学生名单

答辩时间

答辩地点

一组

苏国胜

陈彦钊

秘书:张培荣

宋雪丽

李兆文

王宝林

宋明

马凤婷 朱芳明 闫凯 王辉

张晓宇 张港强 郑文成

张如虎 韩增超 孙晓伟

吴玉鹏 王璐鑫 李承业

李安 王贺功 韩昊

李文佳 李连柱 郭长鸿

宋昊 杨晓伟 郝亚豪

牟军桦 刘廷辉 孙启森 刘招源

刘晓辉 孙瑜 尹启朋

张琪 周长宇 张升良

张国强 朱晓宇 彭建昊

夏范宇 谢辉 刘哲 张泽民

2020.6.1~6.2

机电楼A217/线上答辩

二组

万金领

王明禄

秘书:李安庆

周婷婷

刘腾云

许树辉

刘茵

仝秋杨 舒志民 刘子涵

张永恒 李维敬 秦志龙

陆顺新 李述开 秦昌财

任锐 魏浩 张金龙孙宇浩

赵悦松 朱善营 靳长涛 邵学文

郭宇飞 王启贵 梁勇健 刘东岳

彭浩 马凯 李笃兵 王超

姚文标 崔明欣 张永平 李健华

常威 刘奕宏 王际贺 崔方岳

李齐 宋文凯 郇靖 吕凯禄

孟德政 李彦锟 聂华成

2020.6.1~6.2

机电楼A210/线上答辩

三组

冯益华

魏高峰

秘书:张荣敏

周莎莎

孙玉晶

张玮

戈娟

谭秀兰 崔伟 刘同庆

杨培杰 薛鹏 韩军磊

俞桂洲 高晓辉 徐鲁豪

郭德成 郭睿虎 张赵建 李传钰 陈福虎 刘宁波 李登晖 陈存勇

黄超 刘军 王通 高腾腾

周延明 孙梦飞 徐浩

孙晓东 葛家豪 夏鸿举

田鑫 刘军 孙学智 迟浩民

刘文成 信有状 王通

李慧敏 徐长斌 张宇

李夫淼 史晓庆 齐巍

2020.6.1~6.2

机电楼A229/线上答辩

四组

张玉伟

李瑞川

秘书:黄明明

宫涛

周泉

王力

张文红

陈东乐 谢露秋 程雨 杨培凯

王忠伟 周华升 程万鹏 王汉林

杜宪杰 张文豪 刘翔龙 侯永金

李毅 王迪 冯连宝 郑峰松

李龙岳 时森 高旭东 胡明国

周生元 宋清华 韩帅 孔锋

曲怀志 王士达 苑志鹏 云维新

高凯杭 孟珂 卫海宇 王传琦

何佳琪 赵仁娟 刘萌 李欣伟

卢培帅 徐兴元 郑鑫泉

2020.6.1~6.2

机电楼A214/线上答辩

五组

乔晋崴

王飞

秘书:刘鹏博

李春玲

刘娜

王丽

陈俊

徐婧 陈保廷 路昊 刘星爽

刘啸 周春旭 张哲 王云鹏

董崇宝 任敬哲 王英杰 吴玉尧

张衡 王雅静 谷岳 季雨奇

李旭辰 娄来征 何松 盛佳琳

郗瑞州 张绍东 郭腾 来钰梁

杨艳浩 宋若琦 李道滨 万超

张宏伟 张志浩 褚艳芬 杨博文

徐泽华 郭沂明 刘威 韩世旺

洛峻宸 孙斌 王烁杰 山立昌

2020.6.1~6.2

机电楼A319/线上答辩

六组

杜劲

衣明东

秘书:张鹏

方斌

李智

沈学会

邱化冬

王景 李文凯 刘伊 李德祚

杨志伟 董鹏 李彦彬 于海强

赵志远 郭启贤 边宗政 战凯阳

李明月 董壮壮 段玉 李长江

梁釜 金广源 王明杰 张晓飞

李卓飞 宋国华 马晓腾

申再创 尹泽明 王亮 王国梁

王心雨 蔡雨孝 张学超 张春霖

赵连胜 李凡鹏 秦瑞 潘壮

史玉鑫 江奕良 王兆东 王文鑫

尤俊公

2020.6.1~6.2

机电楼A230/线上答辩


专业:材料成型及控制工程

答辩组别

答辩组长

答辩成员

学生名单

答辩时间

答辩地点

材控一组





张炳荣





王致明

胡心平

孙志平

张彦飞

孟祥斌

罗婷(秘书)

张思铭、任光翔、陈吉祥、王忠杰、王仁杰、徐启明、沈超强、姬龙威、郑誉泽、毛伟、宋双利、王升材、王昌达、杜辉、赵继、杨帅、于海龙、赵鲁、李文柱、王莘皓、董嘉维、张法帅、李道兴、董庆申、刘  昊、刘越、张洪蕾、赵维超、周红锐、张国基、郑金花、杜雨丰、董梦昆、张玲燕、高成虎、栾亚东、朱昌明、司哲、国增磊、赵海琪 、刘帅琦、 李盼盼、蒋文

6.4

线上答辩

材控二组

饶伟锋

赵伟

杨耀东

张辉

姜少宁

高嵩(秘书)

李慧荣、丁详、关朋飞、管顺、侯钿有、李镇、于克东、武德凡、娄云、朱明元、吴欣欣、刘振、闫文旭(曲云山)、刘志强、赵雨生、任亚兵、李守存、董丰豪、张卓、贾泽昊、郑云龙、张信强,苏俊溪,胡大龙、杨进修、樊继栋、徐辉(肖光春)、王者猷 、孙红飞、方婉仪 、任桂祥、刘玉泉、牟泽辉、李旭、刘喆、胡庆涛、赵玉强、张子敬、赵永昌

6.4

线上答辩

材控三组

唐炳涛

宗云

曹芳

王晓丽

刘纪源

郭宁(秘书)

郭荣良、孙鹏、 张念学、史丰田、田帆飞、桑元鑫、黄瀚文、乔帅、蒋永超、王振龙、刘涛、刘栋臣、李功辉、张志愿、王积森、韩宗航、李鹏操、刘智远、潘月余、金喜强、颜沛文、钱罡、刘璐、李殿超、李亚军、程航、郑彦、孙昌浩、刘亚平、马浩源、杜志成、吕志亲、李勉、李添翼、梁朔、张晨、赵猛、李常金

6.4

线上答辩

专业:工业设计+工业设计3D

答辩组别

答辩组长

答辩成员

学生名单

答辩时间

答辩地点

一组

郑枫

郑枫

杨芳

李付星

郑宏

王梓涵 孙庆伟 王宇 王琨

单润后 陈如意 王硕 谭延馨

张航 杨刚 王信阳 张洪瑜

黄天孝 郑雷震霄 侯政港

刘沈虹 李飞 张瀚 陈城

刘欢 吕少飞 张守城 周昊威

董玥 张志浩 肖炜朋 杨启帆

葛俊 李风博 王佳慧 张衍泽

黄松 向明佳 吴巧如 张婉悦

赵雯钰 朱婷 郭增辉 马文瀚

邵文森 朱安琪 侯竣译

62

腾讯会议

二组

鞠军伟

鞠军伟

闫鹏

王莹

张冰

周鸿嘉 朱雪梅 区翔 罗烈

张国立 周家敏 杨辉 刘阳

辛海涛 赵铭 张瑞恒 吴迪

周豪敏 吴家惠 董鑫晖 孙泽浩

黄欣蕾 魏慧芳 李博 曹福强

王肖渊 王小清 梁兆焯 高峰

周家慷 王莉 侯陈 陈伟

曾艳君 王琦 张丽明 朱桐

罗玲 王世昊 尹红雨 孙希新

陈昱坤 张思波 孟昕 周越

刁目昆 王莎琪 范鑫颖 王孝吉

62

腾讯会议

三组

郑枫

郑枫

鞠军伟

曹金鹏

刘和龙

高家男 李志贤 许灵钰 李丰民

董迪 时钰枚 孙增辉 张仕元

杜方 刘皓一诺 王俊青 张秀华

李昊 孔晓旭 李义翔 张格

徐志强 王鑫 王天成 陈科旭

张岩 徐墨蕾 冉康康 李欣霖

崔阳 徐计斌 张洛 苏帅

郭新 孙茂程 卢昊 赵应时

陈怡霖 孟庆安 王瑛雯 马君

杨月青 赵子荣 李润泽

63

腾讯会议

专业:汽车服务工程

答辩组别

答辩组长

答辩成员

学生名单

答辩时间

答辩地点/平台






汽车1









路玉峰




李云霞

曲云山

任飞


毕志伟 陈飞 陈浩 董鑫雅

高东辉 和珂 胡战飞 劳新敏

李传康 李福昭 李琪 李帅

刘超 刘恒信 刘林 刘增强

马彬涛 宋彩战 宋家恺

唐楗喆 唐瑞东 王帅

王晓辉 王业森 王永林



6.3-6.4

QQ






汽车2








孙会来





李蕾

刘玉梅

闫鹏

白立亮 白明鸣 邓展斌 杜茂林

杜泽配 樊祥奔 高琛 郭明会

黄崇雷 李栋梁 李昊 李宇轩

林献民 刘嘉亮 刘梦 马文斌

孟令晨 彭昌海 綦元帅 谭炳琪

唐政 尉良文 辛晓琪 徐培勇

薛开渊


6.3-6.4

QQ








汽车3







程屾

张兴宇

于贺伟

魏伟

王永涛 王志伟 相里乐乐 徐志强

杨杨 张津铭 张廷猛 张鋆洋

赵佳俊 赵良柱 赵玉友 赵志范

周辰 杨晨溪 杨钶 于昊

张傲 张鹏 张祥 赵鹏飞

郑皓 周传勇 周轩 吴朝政

孙浩铭





专业:机械设计制造及其自动化(中德合作)

答辩组别

答辩组长

答辩成员

学生名单

答辩时间

答辩地点

机械(中德)1

方斌

王明禄

冯衍霞

张红霞

付秀琢

王宝林(秘书)

王静张世鹏王璐瑶陈艺珲

缪海珍陈向谦冯鲁津

马远志姜一仕孙国强

贾一帆李佳洋孙通通

董奕航曹天旭包笛

陈鹏飞禹文杰王濛初

付鑫洋李佳航曲秋睿

李建委杨璐嘉戚宇琛

刘柘君王小龙张晓坤

耿雪枫王仕贤于文虎

陈栋淇杨继超纪振江

63-4

A210/腾讯会议

机械(中德)2

高立营


薛云娜

孔胜利

白晓兰

许树辉

邱化冬(秘书)

陈鸿鹏岳梦媛梁翊

秦善哲孙啸李寅林

张文尧 王煜宇 张昊郭瀚文

王翠欣王宁吕树彤

王豪冯羿赫王思远

孙旭王立伟郑凯文

贾晨曦王浩霖张海迈

杨琳峄徐光亮刘润祺

张之栋张晓峰王镇

陈佳林纪云轩刘畅

王春雨李梓愉徐澍群

63-4

A206/腾讯会议


专业:过程装备与控制工程

答辩组别

答辩组长

答辩成员

学生名单

答辩时间

答辩地点/平台




一组









高立营







史岩彬

付圳秢

宿艳彩

张明(秘书)

郭雪萌 高梦姣 袁涛

方俊峰 刘欢 包文辉

史双平 覃求实 李发杰

饶森斌 李帆洋 卫华峰

高天龙 强旭 王岩

王顺 赵帅 李建

张忠诚 朱吉琦 刘立群

王啸川 刘斌 杨永帅

任日照 丁晓晨 李祥辰

孙家璇 刘继风 姜乐乐

高升 安寅初 解海宝

吕晓磊 付综安 张涵

侯占举

2020.6.1~6.2

机电327/腾讯会议






二组











李梦丽







张丽丽

苏伟光

吕月霞

赵姿贞(秘书)

杨凡 张鑫玉 刘姝君

李晨迪 葛雨 杨成富

袁林健 杨彤 费建龙

岳宇斌 苑学林 周永明

张成胤 李纪栋 宋君楠

张昌盛 刘立国 李修然

曹锡城 刘文斐 刘允斌

薛伟成 张远军 秦士友

张文涛 胡海滨 胡如响

李西贵 赵吉军 王翌霏

王涛 张小勇 李亚伟

单志伟

2020.6.1~6.2

机电A216/腾讯会议






版权所有 © 威尼斯人注册威尼斯人注册
山东省济南市西部新城大学科技园 邮编250353 鲁ICP备05046217号[网站管理]

XML 地图 | Sitemap 地图